Наши
сообщества

"Валдай": Эксперты уверены, что без Путина не будет России

Просмотров

После открытия 11-ого международного дискуссионного клуба "Валдай", в рамках закрытой встречи его членов, перед собравшимися выступил первый замглавы администрации президента РФ, Вячеслав Володин. Отвечая на вопрс президента центра глобальных интересов Николая Злобина "какие внутриполитические последствия могут иметь западные санкции для нашей страны", высокопоставленный кремлевский чиновник ответил, что  "те, кто рассчитывал, что санкции смогут расколоть Россию, деморализовать страну - глубоко ошиблись".

Вячеслав Володин объявнил, что "западные политики не понимают сути России, ее основ и принципов" и объяснил - россияне "в настоящее время воспринимают атаки на президента как атаки на свою страну и лично на себя". Как сообщил глава ФоРГО Константин Костин, высокопоставленный кремлевский чиновник отметил, что нынешнее состояние нашей страны и ее граждан можно описать тезисом "Пока есть Путин - есть Россия, нет Путина - нет России".

Подтвердил это Вячеслав Володин данными последнего масштабного опроса ФОМ, который оценил поддержку президента и его политического курса в 84%, причем более 65% "не видят другого кандидата на выборах президента".

Американские эксперты, впрочем, даже испугались такой поддержки. Как заявил руководитель центра политической информации Алексей Мухин, они испугались "персонификации власти - но даже при этом они осознают, что именно внешний прессинг и западные санкции привели к этой ситуации.

"Вместо того, что бы ослабить политическое влияние команды Владимира Путина, санкции и внешнее воздействие в такой агрессивной форме только усилили консолидацию",- делится эксперт. "По сути, сейчас у Владимира Путина нет иного выхода, кроме как продолжать свою политику, которая пользуется громадной поддержкой населения.

Получается, что персональные атаки на Владимира Путина воспринимаются российским обществом как атаки на Россию в целом. И это плохие новости для наших критиков. Ведь они ожидали обратного эффекта",- логично констатировал известный политолог.

Добавим, что Константин Костин - говоря о выступлении Вячеслава Володина - отметил, что первый замглавы АП РФ подчеркнул - российские граждане "хорошо запомнили всё, что было ранее, и ценят стабильность и улучшение жизни, которые стали результатом политики Владимира Путина".

Напомним, что в международном форуме "Валдай" принимают участие 65 иностранных экспертов из более, чем 25 стран - от Украины и Китая, Японии и Сингапура до Ирана, Израиля и Турции. Из 109 экспертов, впрочем, 44 являются представителями России. СМИ, кстати, отмечают - несмотря на алармистскую риторику и слова про "изоляцию РФ", на "Валдай" съехались представители всего мира с абсолютно разными взглядами. Среди них, кстати, политики первого звена - например, экс-федеральный канцлер Австрии Шюссель и бывший премьер Франции Доминик де Вильпен.

Показательно, что организаторы сообщили - "Отказов иностранных экспертов участвовать в заседании по политическим мотивам не было".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы