Наши
сообщества

Новый президент ОПОРы России поблагодарил ОНФ

Просмотров

Как сообщили СМИ, президентом общественной организации поддержки малого и среднего бизнеса "ОПОРА России" был избран сопредседатель регионального штаба ОНФ Александр Калинин.

После окончания процедур избрания и назначения, Калинин заверил "ОПОРу России", что дальнейшая работа организации "будет строиться также, как и раньше". Он заявил, что "ОПОРА России» - это крупнейшее предпринимательское объединение нашей страны. Поскольку в организации я состою уже 12 лет, то, в принципе, моя задача - продолжить то, что было сделано десятками тысяч наших предпринимателей, и действовать в том же ключе". Также Александр Калинин поставил перед собой и организацией задачи "воплощения в жизнь идеи, изложенной президентом Владимиром Путиным в статье "Нам нужна новая экономика". «Это является главной задачей нашей организации на длительную перспективу», - заявил он, пояснив - по его мнению, в будущем высокотехнологичный и интеллектуальный малый бизнес должен занимать до 50% экономики страны.

Кроме того, Калинин рассказал о взаимоотношениях общества и "ОПОРы России". "Во многом это взаимоотношения именно с Общероссийским народным фронтом, сопредседателем регионального штаба в Челябинской области которого я являюсь. Понимаю, что в моем избрании есть и определенная поддержка ОНФ", - сообщил он.

"Первые шаги - это разработка стратегии, причем это должен делать коллективный орган организации - правление. Мы сегодня сформировали поручение съезда на разработку долгосрочной программы развития организации. Она будет создана в ближайшее время, и это будет именно коллективный плод "ОПОРЫ России",- рассказал Калинин о ближайших планах.

Отметим, что ранее "ОПОРу России" возглавлял сопредседатель центрального штаба ОНФ Александр Бречалов, перешедший на должность первого вице-президента "ОПОРы России".

Добавим, что покинувший пост главы "ОПОРы России" Бречалов, выступая на форуме, также говорил и о роли ОНФ в работе организации, и даже о том, что считает день народного единения важным для каждого гражданина России. Он также сообщил, что примет участие в общероссийской акции "Мы едины" 4 ноября. "Буду откровенен - не могу похвастаться, что ежегодно с 2005 года, как был учрежден этот праздник, я обращал внимание на эту дату. Этот день не просто государственный праздник, это день народного единения для каждого гражданина России. Было много событий, которые происходили в стране в этом году, когда я ощущал особенную гордость за то, что я гражданин такого великого государства", - сообщил он.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы