Наши
сообщества

ОНФ обсудит развитие страны под санкциями и исполнение "майских указов"

Просмотров

В Москве начал свою работу второй по счету "Форум действий" ОНФ, который на множестве площадок с участием экспертов, министров, президента России и общественников. Его главными темами, как сообщили организаторы, станет ход исполнения "майских указов" и развитие экономики России в условиях санкций.

"В работе форума принимают участие более тысячи человек. Среди них - сопредседатели региональных штабов и руководители региональных исполкомов ОНФ, доверенные лица президента РФ, представители экспертного и бизнес-сообщества - Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты, "ОПОРЫ России" и "Деловой России", правительства РФ и других ведомств, СМИ, а также политологи",- сообщает Pravda.ru.

И действительно, сразу после начала форума проводятся пять дискуссионных площадок. Это "Качество повседневной жизни", "Общество и власть: прямой диалог", "Социальная справедливость", "Аграрный сектор: аккуратные санкции и возможности роста", "Импортозамещение и технологическая модернизация". 

Напомним, что в декабре 2013 года прошел первый "Форум действий" ОНФ - тогда его участники решили установить общественный контроль над реализацией главных, "магистральных" указов президента страны. Теперь же будут подведены результаты их исполнения. При этом еще после первого форума СМИ отметили, что в отличие от некоторых чиновников и общественников, ОНФ откровенно докладывает о степени "исполненности" вышеупомянутых президентских указов - даже если кому-то из власти это неприятно слушать или это грозит "кажровыми решениями".

Так вот, пять рабочих групп ОНФ ("Честная и эффективная экономика", "Социальная справедливость", "Общество и власть: прямой диалог", "Качество повседневной жизни" и "Образование и культура как основы национальной идентичности") подведут итоги за почти закончившийся 2014 год. Дискуссия обещает быть яркой.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы