Наши
сообщества

Армия США возьмет Одессу "мягкой силой"

Просмотров

Считаю, что мне принадлежит открытие, что военно-инженерное командование США планирует работать в Крыму - проводить реконструкцию школы и больницы (по армейским стандартам). В дальнейшем эта история была блестящим образом модернизирована, достигнув апогея в этом репортаже Вестей.

Вместе с тем, то, что пропагандисты усугубили отправную информацию, не отменяет простого факта - США используют мягкую силу, чтобы укрепляться политически и идеологически на территориях, где они ведут активную работу. Слышал рассказ на радио, что в Косово даже была специальная инструкция - помогать, даже на элементарном уровне (бабушкам воду из колодца до дома донести, детям раздать жевачки)

США особенно эффективно делают это с помощью военно-инженерных служб - развертывание, строительство, ЖКХ - всё это они толково умеют и/или толково нанимают тех, кто это умеет.

Один из последних примеров - широчайший фронт работ, который обозначило военно-инженерное командование на территории Прибалтики. "Аренда в неопределенном месте и неопределенного количества транспортных средств, производство разного рода работ, связанных с коммунальной инфраструктурой, строительными услугами".

В связи с этим возникает справедливый вопрос - военно-морское инженерное командование США со своей "мягкой силой" ходит куда-нибудь, кроме стратегически важных мест?

Отвечаю: на примере Украины доказано - ходит только туда, где действительно политически важно обеспечить военное присутствие США.

Планировало ли военно-морское инженерное командование ремонт школ или больниц в Виннице и Львове?

Нет. Не нашлось ни одного объекта (кроме Крыма), чтобы приложить усилия и помочь?

Не нашлось.

Сразу возникает вопрос.

А где после Крыма военно-морское инженерное командование США видит точку приложения своей "мягкой силы"?

Отвечаю: логично, что это Одесса - там и нужен форпост.

Читаем. "Ремонт глазной больницы для ветеранов в Одессе, Украина".

Сметная стоимость строительства составляет от $500,000 и $ 1,000,000.Подрядчик должен завершить все работы в рамках 400 календарных дней после заключения контракта.

Вот она сфера интересов "мягкой силы" военно-морского инженерного командования США.

И других интересов у него не было:Крым - Одесса. Шевелиться под боком у нашего флота - вот, что нужно помимо ремонта.

Безымянный

Владислав Булахтин

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы