Наши
сообщества

Олег Нилов: Путин объявил войну ворам и поддержку бизнесу

Просмотров

Депутат Госдумы Олег Нилов ("Справедливая Россия") рассказал Politonline.Ru о наиболее важных, на его взгляд, тезисах в послании президента Федеральному собранию.

"Первое, что касается главной национальной идеи. Пусть она может быть и четко не объявлена, но я считаю, что она касается именно сбережения российского народа. И мобилизации на это всех ресурсов Минздрава и других ведомств", - сказал депутат.

"Второй момент - объявлена война казнокрадам, коррупционерам. Правда, в области военного заказа, военного бюджета. Вот я считаю, воруешь в военном бюджете, приравниваешься к террористам, воруешь в гражданском бюджете, тем более, социальном, в обязательном порядке это госизмена и конфискация имущества должна быть. Надеюсь, это тоже произойдет", - отметил Олег Нилов.

"Третий пункт - поддержка малого и среднего бизнеса, освобождение его от чрезмерных проверок, налогового бремени и предоставление возможности выходить со своей продукцией, во всяком случае, на собственный рынок и на внешний рынок. Вот здесь опять-таки я бы хотел в развитии опять этого тезиса, предложить, это возможно тоже будет сделано в последующем",- пояснил парламентарий.

Использовать сегодня в сложные экономические времена, как это когда-то делалось в Европе, в Америке, основную программу (развития). Например, строительство дорог - это было и в Европе и в Америке. Здесь тоже предложено удвоить количество дорожного строительства, но наверное, это не будет все-таки тем локомотивом, который вытащит многие-многие огромные средства, сбережения граждан, инвестиции привлечет", - полагает депутат

По его мнению, "здесь можно отметить, что через амнистию капиталов какая-то часть денег, возможно, вернется из офшоров".

"Но ничего пока не услышали, к сожалению, о возврате денег, так называемом, "из-под матраса" каждого гражданина. Сейчас, действительно, эта проблема есть, и люди многие, к сожалению, не доверяют банковской системе", - отметил депутат.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы