Наши
сообщества

Почему Рявкин променял Орловщину на "пятизвездочную" фуа-гра

Просмотров

Бывший лидер оппозиционной "Гражданской силы", так рвавшейся к власти на "протестной тяге", а ныне вице-губернатор орловской области Александр Рявкин получил мегатонну позора в социальных сетях, особенно среди орловчан. Причиной стал пост, в котором несмторя на западные санкции и российские антисанкции, "гражданосил" хвалит фуа-гра, откушивая деликатесы в одном из чешских ресторанов, куда он примчался отмечать Новый год.

"Новый Год традиционно отметили в Гранд Пуппе. Все-таки это самый лучший ресторан в Карловых-Варах, без сомнения. Редко встретишь заведения с трехсотлетней историей, традициями и рецептурой. Фуа-гра, конечно, здесь- это нечто божественное!",- пишет бывщший руководитель "Правого дела", так любящий порассуждать о народе и демократии. Естественно, не работать же такому видному оппозиционному политику, чья партия любила укорять единороссов за благосостояние - хотя и президент, и премьер с правительством заявили, что сразу после Нового года будут работать, а не отдыхать. 

"Пост с тремя фотографиями из чешского ресторана был опубликован Рявкиным 1 января на своей странице в Facebook. На сегодняшний момент пост был по всей видимости удален или скрыт, однако фотографии, сопровождавшие запись, остались",- сообщают СМИ. Стыдится, значит, вице-губенатор из оппозиционной партии, прячет собственные слова. Хм, интересно, его партия и он сам также пларировал поступать с собственными клятвами и обещаниями, которые "Правое дело" и прочие "несогласные" так активно раздают в предвыборных кампаниях? Видимо, да. До народа, увы, в большинстве своем не могущем позволить себе фуа-гра, тем более в Праге, оппозиционный политик не думает. Иначе, если вспомнить как он, фактически, отменил 18 электричек в Орловщине - фуа-гра бы в горло не полезла.

Соцсети, естественно, ожидаемо возмутились и с огромным удивлением поняли, что это не представитель ЕР, а оппозиционер - прямо как в ситуации с Урлашовым, шедшим под лозунгом борьбы со взятками, но "пришедший" в мэры и под камеру "сгоревшим" на взятках.

Напомним, что по данным прессы, "5-звездночный отель Grandhotel Pupp, где вице-губренатор справил Новый год, известен своими шикарными номерами. Цены на номера доходят до 1,5 тыс. евро в сутки". А вот орловчане поражены. "Мужик, давай я тебе гуся забью, на своей даче холодной, если ты без электрички доедешь и не побоишься к народу выйти",- пишут в Контакте. "Какая же ты [самка собаки], а я думала, что ты против жулья",- добавляют там же.

Напомним, что после введения Западом беспрецедентных санкций в отношении России власти страны "ввели ограничения на ввоз многих импортных продуктов", кроме того, проводя отпуска в России. Впрочем, некоторым закон, в том числе моральный - не писан.

Как там было у классика "Утром мажу бутерброд - сразу мысль "А как народ"?

Вот-вот.

Интересно, хватит ли у вице-губернатора совести и сил для извинений, не говоря об отставке?

Редакция

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы