Наши
сообщества

Вячеслав Володин: Доверие к выборам важнее процентов

Просмотров

Первый замначальника кремлевской администрации Вячеслав Володин заявил, что задачами на Единый день голосования должны быть конкурентными, легитимными, прозрачными. При этом представитель администрации президента сообщил, что главное - не проценты, а доверие к ним.

"Приоритетом остается обеспечение реализации формулы развития политической системы: легитимность, открытость, конкурентность. В 2015 году 13 сентября у нас выборы 14 губернаторов, 11 законодательных собраний, 25 гордум. Анализируя предыдущие выборы, необходимо еще раз подчеркнуть - главное не проценты, а доверие к ним", - призвал он.

Выступая на семинаре, проводимом для губернаторов, мэров крупных городов и глав региональных заксобраний, постоянно проводимых администрацией президента России для депутатов и руководителей местного самоуправления, Вячеслав Володин заметил, что "конкурентные выборы могут быть и когда два кандидата, и могут быть не конкурентные, когда более десяти".

"Нельзя, исходя из личных отношений, сужать конкуренцию и не допускать тех, кто вам не нравится. Мы должны с вами признать, что неучастие в выборах в ряде регионов представителей парламентских партий снизили легитимность избирательных кампаний. Хотя, даже если они участвовали бы, победу, причем убедительную, одержали бы те же кандидаты", - подчеркнул кремлевский чиновник. Ведь доверие россиян к выборам - это доверие жителей к власти!"

"Тяжело будет работать, когда в самом начале оно подорвано. В укреплении этого доверия в основе лежит диалог с обществом", - заявил он.

Напомним, что трехдневный семинар под названием "Современная экономическая и политическая повестка. Лучшие региональные практики" проводится в Московской области. Как сообщили организаторы и участники, в нем сейчас участвуют более 280 региональных руководителей. Традиционно перед слушателями выступают руководители АП РФ, члены правительства, эксперты, ученые, социологи. Более того, в четверг о своем видением экономической ситуации в стране и задач государства выступил президент России Владимир Путин.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы