Наши
сообщества

Мэр Новосибирска: Кремль предложил региональному руководству оптимальный формат дискуссий

Просмотров

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть отметил огромную пользу от дискуссий на проводимом в Подмосковье семинаре о лучших региональных практиках. Принимавший участие в проводимом Кремлем для депутатов, мэров и глав регионов семинаре, глава Новосибирска назвал формат общения, позволяющий руководителям регионального самоуправления и федеральным правительством "оптимальным".

"Полагаю, что подобное мероприятие необходимо для того, что собрать вместе всех руководителей, тех, кто отвечает за развитие территорий, стабильность, за все, что на этой территории происходит. Сам факт того, что мы собрались и поговорили, обменялись мнениями и опытом, - это очень полезно", - признал он.

Также Локоть отметил, что "выступление президента России стало знаковым событием. Основной посыл в его выступлении, как я понимаю, был призыв к консолидации различных сил, политических партий для выхода из кризиса с учетом нынешней геополитической ситуации". Отдельно мр Новосибирска заявил, что возможность дискуссии с членами федерального правительства является является "сильной стороной семинара".

"Принципиально важной также считаю встречу с министрами, с членами правительства. Мы, участники форума, проявляли особый интерес к этой встрече, поскольку накопилось очень много вопросов. Встреча носила дискуссионный характер, и порой разговор был довольно резкий. Губернаторы ставили вопросы федеральным министрам, исходя из своего видения, из конкретики, из тех реалий, с которыми мы каждый день сталкиваемся в регионах", - поделился мэр.

Отдельно Александр Локоть заявил, что "совещание муниципалитетов, секция, которую проводил Вячеслав Викторович Володин, также было интересно тем, что это хорошая возможность обменяться опытом работы". Также руководитель города считает, что "самое главное то, что важно для меня, это сегодняшние три формы организации управления в муниципалитете, которые равноправны".

"Например, нет жесткой установки внедрять систему только сити-менеджеров" , - поделился мэр Новосибирска. Напомним, что организованный Кремлем семинар "Современная экономическая и политическая повестка. Лучшие региональные практики" прошел в Московской области. В нем участвовали более 280 руководителей регионов, городов, депутаты - получившие информацию и обменявшиеся опытом с экспертами, учеными, министрами и руководителями кремлевской администрации. Также в четверг на семинаре выступил глава государства - сообщив о финансово-экономической ситуации в стране и поделившийся планами о развитии регионов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы