Наши
сообщества

ИноСМИ: Обама подписал закон о приватизации Украины

Просмотров

По сообщению немецкого бизнес-издания Deutsce Wirtchafts Nachrichten, президент США, фактически, приватизирует Украину и делает то, что "должно восприниматься Россией как объявление войны". По информации журналистов, Барак Обама подписал закон HR 5859, главным пунктом которого является приватизация всего энергокоплекса Украины.

По этому закону, Украина обязана приватизировать всё связанное с добычей и транспортировкой энергоресурсов - дескать, таким образом она освободится от энергозависимости от России. Помочь ей в этом должны мировой бизнес, Всемирный и Европейский банки. Реализовывать план должна бывший сотрудник госдепартамента США Наталья Яресько, назначенная министром финансов Украины.

Также США собираются оказать Украине военную помощь на $350 000 000 - поставив противотанковое вооружение. Кроме того, США планируют развернуть  медийную сеть для пропаганды - в интернете, на радио и телевидении. По мнению журналиста, этот закон "должен быть принято Россией как объявление войны".

Ранее Украине уже приказали закрыть большую часть своих промышленных предприятий, то есть смириться с потерей 60% металлургии и 90% машиностроения - такие советы Киеву звучат со стороны европейских экспертов. В частности, необходимость уничтожения украинской экономики констатирует немецкий экономист Андерс Аслунд.

Напомним, что депутаты Верховной Рады Украины уже приняли закон, разрешающий Кабмину передать мощности национальной газотранспортной системы инвесторам из США и ЕС, причем добычей сланца добычи сланца, будет заниматься "случайно оказавшийся руководителем компании" сын Байдена.

Ранее Politonline.ru писал, что имеет смысл также вспомнить про отмененные субсидии, социалку, взлетевшие акцизы, цены и тарифы, пустую казну, и срезание зарплат и пенсий. На фоне того, что спецслужбы Украины приезжал наставлять глава ЦРУ, военных - Пентагон, а Яценюк и вовсе не постеснялся признать, что каждую госслужбу будут курировать "западные контролеры". Кроме того, в правительстве Украины - впервые за всю её историю - работают несколько иностранцев.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы