Наши
сообщества

Ватносфера ненависти? Вы сами и убили-с!

Просмотров

Уже несколько дней по СМИ и социальным сетям раскручивается мем про «атмосферу ненависти». Его запустили несистемные оппозиционеры, сторонники и друзья Немцова: мол, эта самая «атмосфера» и убила Бориса Ефимовича.

Тут возникает сразу несколько вопросов. Это какая, интересно, атмосфера умеет ездить на машине и так метко стрелять? И что это за атмосфера такая, которая убивает Немцова, а других как-то не убивает? И для чего вообще все эти разговоры про «атмосферу ненависти»? И самое главное: если предположить, что Немцов пострадал от этой самой атмосферы, то кто её старательно создавал и нагнетал?

Попытаемся последовательно ответить. Суда по всему, под «атмосферой ненависти» эти люди подразумевают свой личный дискомфорт от проживания в нашей стране. Либералы у нас - люди очень странные: они ненавидят народ, с которым бок о бок живут, страну, в которой живут, а теперь, видимо, и сам воздух, которым дышат, но при этом ПМЖ не меняют. Когда их спрашиваешь, а чего это они не едут куда далече, они начинают рассказывать, что страну-де они любят всей душой, ненависть у них только к режиму и государству. Но есть все основания полагать, что здесь имеет место быть некоторое лукавство. Вся Россия подпадает под их суровое и категорическое неприятие. Вспомните недавнее от Шендеровича, про «недочеловеков». Он же там не про «недочеловеков» из Кремля или из партии «Единая Россия» говорит. Он говорит про нелюдей, которые мы с вами. Просто по факту того, что мы взгляды Шендеровича не разделяем. Унтерменши как есть, и с человеческими критериями к нам подходить нельзя.

Или вот Альфред Рейнгольдович Кох, еще один друг и товарищ Немцова: «Русский мужчина деградировал и превратился в малоинтересный отброс цивилизации - в самовлюбленного, обидчивого, трусливого подонка. Я могу сказать твердо, на основании своих собственных наблюдений: русский мужчина - самый мерзкий, самый отвратительный и самый никчемный тип мужчины на Земле». Здесь речь идёт только об одной половине населения страны, но и это как-то так нехило, да и снова не про режим или политику, а про этакий гендерный фашизм.

Ксении Анатольевне Собчак, в отличие от Коха, не нравятся, напомним, дети. Детей, обычных, наших с вами, ведущая «Дождя» иначе как «мелкими гаденышами» не называет и желает им исключительно «сдохнуть».

Про то, что мы «быдло» и «анчоусы», мы с вами от этой публики узнали еще в 2012-м году. И опять же речь не про политику. Речь о том, что «быдло», «анчоусы», «гаденыши», «мерзкие мужчины» - это все те, кто мешает либералам жить. То есть, это те, кто не они.

Хотя, если вспомнить слова покойного Немцова о своих же соратниках, то и тут не всё, как говорится, так однозначно.

Эти люди, «креативное меньшинство» - они, собственно, подняли ненависть на флаг уже много лет назад. Ненависть и к государству, и к обществу, и самому факту существования нашей страны. Рано или поздно из-за этого должны были начаться проблемы. Переломной точкой, похоже, стала Одесса.

Если раньше мы смотрели на их взвизги по поводу нас с некоторым недоумением и брезгливостью, недоумевая, как они думают что-то делать, как-то проходить во власть при такой позиции, то после многочисленных и радостных перепостов «жареных колорадов» всё некоторым образом поменялось. Когда вслед за свидомыми активистами Майдана наша оппозиция стала радоваться массовым смертям таких же людей, как мы, народ понял, что эти готовы и рады если не убивать, то как минимум поддерживать массовое убийство.

Народ увидел всю степень и меру ненависти. Увидел, что за этими словами про «ублюдков» и «недочеловеков», про гаденышей, которые должны сдохнуть, стоит не просто истерическая риторика, а реальная готовность действий в понятном вполне направлении.

И объяснима новая волна ярости со стороны несистемных оппозиционеров, когда, по самым оптимистичным подсчетам, на марш «Весна» пришло всего пятьдесят тысяч человек, а не миллионы. Ну, потому что Борис Немцов из той же категории людей. Потенциальный палач нас с вами. И заметьте: со стороны обычных граждан никто особо плохого по смерти Бориса Ефимовича не сказал. Ну жил, ну погиб, ну да, покойный не был особо хорошим человеком. Пара фраз в сети. Но вот же, смотрите, вот она «атмосфера ненависти». А это всего лишь ответная реакция общества на многолетнюю ненависть нашей несистемной оппозиции. На их последовательную, тотальную ненависть ко всему, что их окружает в России, к самой России по факту её существования.

Кто убил Немцова - это пускай разбирается следствие, хотя сейчас уже есть все основания полагать, что кто-то из его союзников и покровителей попытался использовать тело Бориса Ефимовича как повод к революции. И атмосфера тут не при чем. Потому что в амосфере ненависти живет у нас всегда и только либеральное меньшинство.

И ненависть излучает не атмосфера, не режим, не народ даже, а вот это самое меньшинство и продуцирует эту ненависть в атмосферу тоннами. Так что, если серьезно рассматривать тот факт, что Борис Ефимович пал жертвой «атмосферы ненависти», можно, обращаясь к либеральной общественности, процитировать общеизвестное: «Вы и убили-с».

Анатолий Самойлов

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы