Наши
сообщества

Россия празднует Первомай: В Москве на шествие вышли более 140 000 человек

Просмотров

Граждане России отмечают праздник Первомая - в городах страны проходят многотысячные шествия, митинги, проводятся праздничные акции, самой же многочисленной стала, как водится, столичное первомайское шествие. Оно, по данным организаторов, собрало более 140 000 москвичей.

Отмечание 1 мая традиционно началось с Камчатки, где в первомайских митингах приняло более 25 тысяч человек. В Магадане праздничное шествие собрало около 14 тысяч жителей, в Хабаровске на митинг пришло около 40 тысяч празднующих. Первомайское шествие через Золотой Мост во Владивостоке, по данным местной прессы, собрало более 35 тысяч участников.

Традиционно, самое массовое и яркое шествие прошло в столице. Московские профосюзы, по информации полиции и прессы, собрали на свою акцию более 140 000 участников.

"В акции приняли участие работники сферы образования, здравоохранения, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, промышленности, а также студенты",- сообщает корреспондент Pravda.ru с места событий. Журналисты добавили, что "на то, чтобы все колонны прошли по Красной площади мимо трибун и установленной сцены, участникам понадобился почти час". Возглавлял шествие в Москве столичный мэр Сергей Собянин. Кроме того, в Москве 1 мая проводится более 300 праздничных мероприятий.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы