Наши
сообщества

"Живой флаг" прошел по праздничному Иркутску в День России

Просмотров

Ярким и впечатляющим мероприятием отметил Иркутск молодой, но уже ставший "своим" для россиян прадник - День России. Его жители Иркутска традиционно провели в этот день акцию "Живой флаг" - по центральной улице города прошла многотысячное шествие с 50-метровым триколором.

http://dayofrussia.ru/uploads/photos/photo_78_full.jpg

Более того, к акции "Живой флаг" в 2015 году присоединились более 14 городов и поселков Иркутской области, проведя аналогичные - и пусть меньшие по количеству людей, но не менее искренние и яркие шествия.

http://dayofrussia.ru/uploads/photos/photo_77_full.jpg

Закончились акции в Иркутской области праздничными митингами - например, в самом Иркутске на нем выступил губернатор Сергей Ерощенк. Он заявил, что 12 июня - не просто выходной день, а очень важный и объединяющий всех людей праздник. "Мы видим, чувствуем и сами созидаем консолидацию конструктивных сил, направленных на созидание в интересах граждан и страны, для защиты ее интересов".

В свою очередь сопредседатель местного отделения ОНФ Анатолий Стрельцов в интервью Politonline.ru заявил - он, как и его земляки испытывают "искренюю гордость за прошлые успехи своих соотечественников - от ветеранов до героев нынешнего времени", чувствуя надежду на будущее.  "В силах каждого внести свой вклад в это будущее, чтобы Россия была сильной и процветающей страной, чтобы люди жили здесь комфортно, благополучно и безопасно!",- сказал он.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы