Наши
сообщества

США доигрались: Техас готовится воевать с американской армией

Просмотров

Техас - едва ли не самый непокорный из всех американских штатов. К тому же на руках у его жителей много огнестрельного оружия. И вот новое проявление норова техасцев - они восприняли планы Вашингтона провести армейские учения на своей территории как попытку оккупировать Техас и ввести военное положение. Об этом сообщила Washington Post.

Они подозревают нынешнего хозяина Белого дома, доживающего оставшееся время в президентском кресле в намерениях продлить свое пребывание у власти. И для этого Обама задумал злое дело - захватить непослушный штат и сорвать там выборы. Техасцы опасаются, что под видом армейских учений их постараются разоружить разоружать.

Волна петиций штатов за выход из состава США, нахлынувшая после крымского прецедента, всколыхнула и Техас. В этом штате собрали более 70 тысяч подписей за свою независимость. Кроме того, в Техасе нашлось немало возражающих против автомобильных номеров с изображением флага Конфедерации. Не поддержали консервативные техасцы и легализацию однополых браков в США. По словам губернатора Техаса Гэга Эббота, нововведенный закон противоречит конституции США.

Округ Бастроп отличается особенно сильными "антиамериканскими" настроениями, где как раз и планируются учения. Сюда из Пентагона приезжал полковник Марк Ластория, который так и не смог ни в чем убедить местных жителей. Несговорчивым оказался и губернатор Техаса Грег Эббот, который приказал нацгвардейцам внимательно следить за маневрами военных. Местный сенатор Тед Круз и вовсе заявил, что Вашингтону нельзя доверять.

По легенде этих маневров, из которой военные не делают секрета, американская армия должна помочь вымышленной стране восстановить в ней демократию. Кстати, довольно избитый сюжет. В Бастроп приедут всего 60 военнослужащих, по заверениям Пентагона. Остальные будут обучаться на других территориях. Всего в учениях задействуют 1200 солдат.

"Техас вступил в ряды Соединенных Штатов, будучи не просто "территорией", а самостоятельным государством, и сумел сохранить ряд привилегий по сей день",- рассказывают СМИ. О чем речь? Например, "Техас - единственный штат, который имеет право проводить всенародный референдум по вопросу отделения и независимости". Кроме того (по словам прессы "это предмет особой гордости свободолюбивых техасцев") лишь Техасу разрешено поднимать свой так называемый "Флаг одинокой звезды" на одном уровне с общегосударственным. Правда, сейчас в США власти требуют отказаться даже от флага Конфедерации - так что...

Но и это еще не всё! Недавно СМИ "взорвались" сенсацией - нубернатор Техаса Грег Эббот подписал распоряжение "о создании на территории штата хранилища золота и серебра". "В нем власти намерены разместить запас драгметаллов на 2 миллиарда 70 миллионов долларов, которые находятся сейчас в подвалах Федерального резервного банка. Слитки, согласно документу, заберут из Нью-Йорка и вернут на родину в Техас",- пишет мировая пресса. А ведь по мнению "ястреба" и отца "рейганомики" Пола Робертса "на балансе американского казначейства числится более 8 тысяч тонн металла" и "в действительности от золотого запаса США ничего не осталось!".

Напомним, что техасцы немало рискуют. Ведь в Вашингтоне в 2010 году приняли секретную директиву №3025.18, называющуюся "Defense Support of Civil Authorities", которая дает армии США право применять военную силу против американцев в случае массовых беспорядков и протестов. По мнению экспертов, Обама принял эту директиву имея в виду главным образом "латиноамериканские" штаты и Техас - чтобы в случае отказа местных властей подавить бунт местных жителей сделать это с помощью танков, вертолетов, морской пехоты и спецназа.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы