Наши
сообщества

На "Территории смыслов" обсудили приоритетные задачи и цели НКО в России

Просмотров

Всероссийский молодежный форум "Территория смыслов на Клязьме" открыл четвертую смену. В рамках ее первого дня инновационную и образовательную площадку уже посетили видные эксперты: Cоветник Президента РФ Александра Левицкая ,заместитель министра труда и социальной защиты Григорий Лекарев, руководитель Всероссийского общества инвалидов, депутат Государственной Думы РФ Михаил Терентьев.

Участники форума и эксперты обсуждали работу и задачи НКО в России. Александра Левицкая напомнила молодым людям, как и когда и для чего зарождался термин НКО - в нашей стране его ввели в 2010 году."У нас 113 000 социально ориентированных НКО, в этих организациях работает на постоянной основе больше 630 000 человек, а волонтеров больше миллиона... Этот ресурс должен приносить пользу", - заявила Левицкая.

Говоря о задачах НКО Александра Левицкая подчеркнула, что это организации должны реализовывать задачи той сферы, "в которой государственные организации не всегда эффективны". Григорий Лекарев говорил с участниками о том, как работники НКО могут поддержать лиц с ограниченными возможностями.

"Я призываю вас: не ведите себя пассивно в рабочих группах. Именно там вырабатываются идеи, которые потом становятся решениями", - отметил заместитель министра труда и социальной защиты.Михаил Терентьев подчеркнул важность эффективного диалога между НКО и властью.

"Каждый должен быть услышан", - заключил эксперт.Правда.Ру напоминает, что форум "Территория смыслов на Клязьме" начал работу 13 июля и продлится по 28 августа. В его работе принимают участие шесть тысяч молодых молодых преподавателей, ученых, магистрантов и аспирантов, чья сфера профессиональных интересов связана с тематикой смен.

Организаторами Всероссийского молодежного образовательного форума "Территория смыслов на Клязьме" выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата Российской Федерации и "Роспатриотцентр" Росмолодежи. Курирует Форум Управление по внутренней политике администрации президента РФ.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы