Наши
сообщества

Избирком: Карусели не подтверждаются, оппозиция почему-то не пишет официальных жалоб

Просмотров

Областной избирком Констромской области сообщает, что информация о массовом подвозе избирателей с открепительными удостоверениями на том же УИК №57 в городе Волгореченск не подтвердилась.

"Некоторые избиратели действительно голосуют по открепительным удостоверениям, но это их право. Никаких нарушений зафиксировано не было. Кроме того, официальные жалобы на этот счет в избирком не поступали", - заявили в информационном центре избиркома.

Ранее информация о массовом подвозе граждан появилась на сайте "РПР-Парнас"."На УИК 57 в Волгореченске продолжается круизное голосование: массовый подвоз избирателей с открепительными удостоверениями на автобусах и машинах", - писали несогласные

Напомним, что подобную тактику "несогласные" используют уже не в первый раз - например, на прошедших региональных выборах, равно как и выборах мэра Химок, мэра Москвы (позже признанных протестующими "предельно чистыми") либералы массово "твитили" о якобы нарушениях - но при этом не составляли официальных жалоб и не предоставляли доказательств. Расчет, как и можно было предположить, был на классическое "ложечки найдутся, осадочек останется".

13 сентября в регионе проходят 128 избирательных кампаний, в том числе выборы губернатора, депутататов Костромской областной и городской думы.

"По данным на 12:00 мск, явка избирателей по области составила 14,6% (в 2010 году - 16,9%, в 2011 - 20,8%)",- сообщают информагентства.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы