Наши
сообщества

Открытый альянс наблюдателей: Член УИК от ПАРНАС "достал" избирком и избирателей

Просмотров

Открытый Альянс наблюдателей заявил о выявлении серьезного нарушения на УИК-202 в Костроме. Как сообщает мониторинговая группа Альянса, она "выявила в сети сообщения о нарушениях на участке № 202 в Костроме".

"Приехавшие на участок юристы прояснили ситуацию: "Избиратель написал жалобу на члена избирательной комиссии с совещательным голосом. Он заявил, что нарушили его избирательное право, попросив удалиться с УИК после того, как он проголосовал, но еще не опустил в урну бюллетень. После чего, избирательная комиссия вынесла решение удалить члена УИК с совещательным голосом",- сообщает ОАН.

Наблюдатели рассказывают, что "затем приехало руководство партии, от которой был удаленный член УИК (партия «Парнас») и потребовало отменить решение, так как члена комиссии удалить нельзя". Однако, в ходе повторного голосования "комиссия приняла аналогичное решение отстранить его от работы".

"По их мнению, члены этой партии с самого утра мешали работе комиссии",- сообщают наблюдатели ОАН. 

Напомним, что ПАРНАС уже был "замечен" в ряде серьезных нарушений перед и во время дня выборов. Так, например, активисты ПАРНАС агитировали в "день тишины", а Алексей Навальный и вовсе рекламировал ПАРНАС в своем блоге в день выборов. При этом представители других малых партий (в частности, "Родины") были возмущены присуствием на УИКах наблюдателей ПАРНАС с... партийной символикой, что строго запрещено избирательным законодательством.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы