Наши
сообщества

Константин Косачев: Мы не вмешиваемся во внутренние дела суверенного государства

Просмотров

Совет Федерации принял постановление Путина о применении ВВС РФ в Сирии. Россия теперь в составе международной коалиции, созданной во многом с подачи нашей страны, после выступления путина на Генассамблее ООН, внесет свой вклад в устранение ИГИЛ, как глобальной террористической угрозы. Однако, уже сейчас находятся критики такой политики нашего государства, называя это решение, чуть ли не военной агрессией в адрес Сирийского государства.

Опровергает это негативное мнение Константин Косачев, глава международного комитета Совета Федерации. В своем заявлении он подчеркнул: «Мы не вмешиваемся во внутренние дела суверенного государства. Мы не входим в зону риска, когда мы могли бы втянуться в долгосрочный конфликт, когда бы подвергались риску жизни наших военнослужащих. Операция исключительно воздушная, конечно, в тесной координации с наземной операцией, которую проводит сирийская армия. Но все бремя этой наземной операции, разумеется, на стороне сирийской армии».

По сути, наша авиация будет осуществлять только функции поддержки. При этом по просьбе сирийского правительства и с полного его разрешения. Иными словами, Владимир Путин так скоординировал военную операцию, что с одной стороны, начнется активное подавление террористической угрозы в лице ИГИЛ, с другой - не пострадает суверенитет Сирии, и, что самое главное, не пострадают наши военные.

Напомним, конфликт в Сирии с радикалами-исламистами продолжается уже долгое время. Во многом войска террористов смогла достичь таких результатов благодаря американскому оружию, брошенному на помощь «ближневосточной оппозиции» правящим режимам в регионе. Оказалось, что «мирные повстанцы» в Сирии, Ливии и Ираке очень быстро могут превратиться в террористов. Что, собственно, и произошло. Теперь устранять глобальную угрозу ИГИЛ предстоит международной коалиции, при активном участии России.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы