Наши
сообщества

Ильяс Умаханов: Если не уничтожить ИГ в Сирии, оно придет в РФ

Просмотров

Спикер Совфеда Ильяс Умаханов, комментируя принятое сенатом решение разрешить президенту РФ использовать боевую авиацию в Сирии, отметил - "Россия больше рискует, воздерживаясь от борьбы с террористической организацией "Исламское государство", чем вступая в нее по просьбе руководства Сирии".

"Риск в бездействии, - заявил он, - если мы хотим, чтобы такого рода события разворачивались на территории России, то можно продолжать позицию страуса - ничего не видеть, ничего не замечать. То, что сегодня Совфед принял такое решение, "это смысловое и содержательное продолжение той последовательной линии нравственной политики, которую российское руководство во главе со своим лидером проводит",- считает политик.

"Мы предпринимаем усилия, чтобы не допустить эту угрозу на территорию Российской Федерации. Объем российского участия в операции в Сирии и сроки ее начала "находятся в компетенции соответствующих ведомств. Поскольку обращение на сегодняшний день поступило от Сирийской Арабской Республики, речь идет о территории Сирии и использовании наших ВВС именно в этой республике",- заключил сенатор.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы