Наши
сообщества

Сирийцы в интервью Killigil благодарят Путина и ВКС России

Просмотров

Портал KillIGIL публикует интервью председателя международного совета сирийских студентов Ибрахима Наовафа - высказавшего свое мнение о действиях российских ВКС в Сирии в частности и позиции России в целом. Ранее, как сообщает специализированное издание, посвященное действиям российской армии в Сирии, Ибрахим Наоваф принял участие во флешмобе #killigil.

"Я очень доволен, и очень рад тому, что после стольких лет войны и борьбы с террористами ИГИЛ и изгнания ими мирных жителей из разных регионов и краёв Сирии, люди начали возвращаться в свои дома, свои города, которые были освобождены от боевиков благодаря российской авиации",- заявил Наоваф, комментируя новости о том, что после начала КТО в Сирии, в страну начали возвращаться беженцы.

"Это очень сильно помогло, в том числе сирийской армии, разобраться с таким новым видом войны и терроризма. Это не традиционная война - это группировки, которые прячутся как тараканы везде: в горах, под землёй и других местах, куда только могут залезть. Поэтому их очень сложно ликвидировать. Российская авиация своими ударами просто стирает с лица земли их укрепления и тоннели, где они прятались и откуда они выходили время от времени убивать мирных жителей, и потом возвращались обратно в эти укрытия",- отметил он.

"Разгром укреплений и баз боевиков поднял настроение народа, и дал ему веру и в себя, и в свою армию. Они стали чувствовать себя более безопасно и теперь возвращаются в свои дома. Сирийский народ храбрый. Те люди, которые бежали, бежали не из-за того, что они против сирийской армии или руководства страны - они бежали на территории, подконтрольные сирийской армии, от террористов, убивавших целыми городами",- считает сириец.

"Любой нормальный и разумный человек поддерживает. Почти 99% сирийского народа поддерживает. Почему я говорю 99 %? Потому что, если процент поддержки и составлял 80% или 70%, то теперь те, кто сомневались, присоединились к большинству, потому что они теперь знают, кто их защищает, поэтому нахождение российской авиации спасает людей и оно законно - это просьба легитимного президента Асада, который признан ООН",- поделился председатель совета студентов Сирии. Комментируя действия российских ВКС, он пояснил "Весь мир видит и знает о законности российской военной операции. Это не то, что делают американцы, которые находятся там и их «60 союзников», которые находятся в Сирии. Даже они теперь в растерянности".

"Только благодаря их операции ИГИЛ распространяется по всему арабскому миру. Он распространился во всех провинциях Сирии, Ливии, Йемена, и Египта, и даже дошел до Европы. Поэтому весь мир должен просто благодарить лично Владимира Владимировича Путина, благодарить Россию и российскую армию и российский народ. Я вижу, что российский народ поддерживает эту операцию, потому что здесь защищают от терроризма не только Сирию, но и все регионы всего мира",- считает он.

"На протяжении того времени, как эта международная коалиция во главе с США говорила о том, как они бомбят, и хотят ликвидировать ИГИЛ, эта террористическая организация на самом деле увеличивалась и становилась сильнее. А на протяжении несколько дней с того момента, как было принято решение о причастности российской авиации к сирийскому народу и сирийской армии, было ликвидировано огромное количество террористов и были освобождены очень большие территории Сирии от этого зла",- сравнивает он действия России и США в Сирии. "Вот поэтому здесь разница понятна, кто на самом деле ликвидирует терроризм, а кто его поддерживает, прикрываясь лозунгом "Война против терроризма",- констатирует сирией.

От российской военной помощи в Сирии Наоваф ожидает "только хорошего".

"Чего можно ожидать от таких людей, с которыми мы имеем отношения с древнейших времен: культурные, духовные и экономические. Ещё со времен Советского Союза Сирии оказывалась экономическая и гуманитарная поддержка, военно-техническая поддержка, очень много студентов училось и учатся сейчас в российских университетах, поэтому Россия на самом деле наш единственный надежный друг, который не только имеет хорошие отношения с Сирией, но и со всем миром",- считает он.

"Вы сами видите, сколько сейчас проводится мероприятий в поддержку Владимира Владимировича Путина, в поддержку России, в поддержку Российской авиации. С самого начала кризиса другие страны под видом помощи хотели уничтожать нашу страну «ради свободы». Эти страны ничего не принесли хорошего, кроме разрушения и убийства. А Россия всегда помогала и даже пошла против эмбарго который был введен против Сирии и сирийского народа",- добавляет эксперт.

"Когда её критиковали США и другие её союзники, Россия всё равно поставляла лекарства, поставляла гуманитарную помощь и осуществляла поддержку со всех сторон. Поэтому сирийский народ очень благодарен и признателен российской стороне и её президенту",- отмечает Наоваф.

"А что здесь можно думать. Можно только посмотреть, какие разрушения и сколько смертей несёт это «Исламское государство». Хочу отметить, что этот ИГИЛ никакого отношения не имеет к Исламу. Это не исламское государство - это сборище террористов, которыми руководят западные страны с помощью их союзников. США финансирует эти террористические организации. Это уже стало очевидным",- говорит он про ИГ(ИЛ).

"Здесь имеют место не только политические и экономические интересы США - в этой войне также заинтересованы религиозные лидеры, которых они поддерживают. ИГИЛ - это искусственный проект нескольких стран во главе с США. Поэтому, как говорил Владимир Владимирович Путин во время своего выступления, «Россия не воюет против страны - Россия воюет против мирового терроризма",- заключил Наоваф.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы