Наши
сообщества

Малочисленный "Русский марш" прошел под нацистские речевки

Просмотров

Абсолютно провальной оказалась традиционная акция националистов "Русский марш", проводимая в День народного единства в Люблино - как сообщили независимые эксперты Mobcounter, произвоящие подсчет численности массовых акций, на нее собралось всего около 600 человек.

Естественно, что на фоне такой невероятной консолидации российского общества, роста ощущения чувства единства, акция "Мы едины" с 85 000 участников не только затмила "Русский марш" как небоскреб - лачугу, но и привлекла людей с абсолютно разнымии политическими позициями.

https://pbs.twimg.com/media/CS9TSsMWEAALDz7.jpg

Как сообщали журналисты, Участники "Русского марша" кричали "Полиция с народом!", "Армия с народом!", "Слава героям!". Как отметил "Ридус", "Полицейские вели себя предельно корректно и вежливо, однако некоторые участники акции, по его словам, пытались провоцировать правоохранителей. В частности, они отказываются снимать маски и убирать некоторые флаги".

https://pbs.twimg.com/media/CS9PdYXWwAAztPP.jpg

Репортеры также отмечают, что на акции пытались зажечь фаейры - у некоторых националистов это получилось. Также радикалы "Черного блока" требовали "национальной революции". Они же начали кричать откровенно фашисткие лозунги. Например, "Каждому свое!" (цитата из надписи над Бухенвальдом), "Правые придут, порядок наведут!" (переиначивание "белые придут"), "Национал-социализм".

https://pbs.twimg.com/media/CS9IrtCWwAA50er.jpg

Также журналисты пишут, что одна из колон шла с плакатом "Русские против войны с Украиной", крича бандеровские речевки "Слава Украине - героям слава!".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы