Наши
сообщества

Россия получила шанс провести Всемирный фестиваль молодежи в 2017 году

Просмотров

Заявка Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) на проведение в 2017 году в России 19-го Всемирного фестиваля молодежи и студентов получила поддержку Генеральной ассамблеи Всемирной федерации демократической молодежи на Кубе.

Первый раз это мероприятие проводилось в 1947 году. За прошедшие годы Москва дважды принимала фестиваль - в 1957 и 1985 гг."Принято решение, что руководство ВФДМ, во главе с президентом федерации, прибудут в конце текущего года для проведения оценочной встречи в Москве и Сочи.

В рамках визита состоится первое заседание национального подготовительного комитета будущего фестиваля",- сообщает сайт Росмолодежи.

Место и время мероприятия определят на совместном заседании Генерального совета и Международного союза студентов примерно по второй половине января в России.

Заявку Росмолодежи, представляемую по поручению президента России Владимира Путина, поддержали делегации из ЮАР и Вьетнама, Кипра и Ливана, Чехии и Индии, а также сам комитет ВФДМ.

Россия предложила провести фестиваль в Сочи, городе, который уже давно зарекомендовал себя как место с высококачественной инфраструктурой, пригодной для организации мероприятий с самой широкой аудиторией.

"Несколько дней, проведенных здесь, показали огромный интерес к России...Предложение России о проведении фестиваля получило у участников крайне положительный отклик. Многие в кулуарах мероприятия высказывали слова поддержки и отмечали, что Россия сегодня является примером своей активности во внешней политике, что делает проведение фестиваля в нашей стране особенно актуальным", - заключил глава Росмолодежи Сергей Поспелов.

Напомним, что Россия имеет колоссальный опыт прекрасного проведения масштабных мероприятий. Так, например, самыми успешными в истории назвал зимние Олимийские игры-2014 в Сочи высокопоставленный представитель Международного олимпийского комитета Жан-Клод Килли. Кроме того, мировые СМИ, эксперты и политики не только восхищены проведенной Олимпиадой, но и напоминают - Россия готова встретить ЧМ-2018 и провела "поразительную" Универсиаду.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы