Наши
сообщества

Волонтерами фестиваля молодежи и студентов стали более 110 000 россиян

Просмотров

Первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко сообщил, что более 110 тысяч россиян подали заявки для регистрации в качестве участников и волонтеров Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

На встрече с руководителями региональных подготовительных комитетов фестиваля на "Территории смыслов", председатель оргкомитета фестиваля сообщил - ему приятно осознавать, что" у нас есть более 110 тысяч неравнодушных, талантливых человек, готовых потратить свою энергию на то, чтобы это событие стало лучшим".

"Сейчас мы выходим на финишную прямую, и я приехал к вам с единственной главной целью - узнать, что еще можно и нужно сделать, чтобы фестиваль получился самым лучшим. Хотелось, чтобы прибывшие гости почувствовали, что такое Россия, и уехали с четким представлением, какая это современная страна", - добавил представитель Кремля.

Напомним, что Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в России с 14 по 22 октября 2017 года. Так в столице он откроется международным парадом-карнавалом студенчества, главные же мероприятия будут проводиться в сочинском Олимпийском парке.

Как известно, в фестивале будут участвовать "более 20 тыс. молодых людей, в том числе представители различных общественных организаций, преподаватели и политики, при этом половину от всех участников составят иностранцы".

Оргкомитет фестиваля также рассказал, что заявки на участие в фестивале поступили из почти 190 стран мира.

"Фестиваль призван консолидировать молодежное мировое сообщество вокруг идеи справедливости, укреплять международные связи, а также "развивать межнациональное и межкультурное взаимодействие",- пояснили организаторы.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы