Наши
сообщества

Россиян защитят единым фронтом

Просмотров

Семинар-совещание «Общероссийский народный фронт в субъектах Российской Федерации. Перспективные практики и приоритетные задачи» стартовал в Подмосковье - в нем участвуют как высокопоставленные чиновники Кремля, эксперты, так и сопредседатели штабов и руководители региональных исполкомов ОНФ.

Выступая на открытии семинара, сопредседатель центрального штаба ОНФ режиссер Станислав Говорухин заявил "Я думаю, что эта учеба, или, как говорили раньше, курсы повышения квалификации, пойдет на пользу всем вам. Будет возможность поучаствовать в дискуссии, задать вопросы представителям Администрации президента, Генпрокуратуры РФ, Счетной палаты, подробнее познакомиться с деятельностью наших рабочих групп и проектов ОНФ".

Также другой сопредседатель центрального штаба Фронта Александр Бречалов добавил, что важнейший моментом для "фронтовиков" будет обмен опытом.

"Учиться будем вместе. Самое главное - обмениваться опытом и мнениями. Обратная связь от вас для меня очень ценна, поскольку повестку для ОНФ формируете именно вы. Большую часть наших мероприятий постараемся построить в формате «вопрос-ответ». Программу семинара-совещания мы формировали исходя из вашего запроса", пояснил он.

"В целом в большинстве регионов выстраиваются конструктивные отношения, но градус напряженности не снижается. Не могу не сказать о том, что сейчас происходит в Пермском крае. Это удивительная ситуация. У нас по внутренним техническим вопросам разгорелся конфликт с представителями региональной власти",- уверен Бречалов.

"Главное, чтобы мы все  вместе стали командой. Когда вам в регионах мешают местные власти, а в соседних регионах наблюдается конструктивная ситуация, то очень важен корпоративный дух и обмен опытом. Общайтесь между собой, обменивайтесь контактами и советуйтесь. Без обратной связи от вас мы вместе не сможем ничего сделать",- добавила сопредседатель центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева.

"Давайте настраиваться на продуктивную работу. Мы постарались сделать так, чтобы эти три дня были для вас максимально насыщенными и вы повысили свою квалификацию. Важно, чтобы вы, вернувшись в регионы, донесли все то, что вы здесь наработаете, до своих коллег",- обратился к участникам семинара-совещания глава исполкома ОНФ Алексей Анисимов.

По окончанию выступлений и заявлений представителей Фронта, первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Вячеслав Володин" ответил на вопросы участников семинара-совещания.

В ходе дискуссии, первый замглавы администрации президента РФ Вячеслав Володин призвал "фронтовиков" более активно освещать свою деятельность в социальных сетях.

"Отрабатывать темы в социальных сетях, через возможности интернета. Даже если вы видите - где-то не пускают, идите туда, где вы можете спокойно опубликовать. Если вы будете исходить из того, что есть у вас официальная позиция и ее должны транслировать - это из прошлого",- заявл Володин, отвечая на вопрос подмосковного фронтовика "что делать, если региональные СМИ отказываются освещать работу "фронтовиков".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы