Наши
сообщества

Политтехнологи выяснили, сколько партии наберут на выборах

Просмотров

Как заявил политтехнолог Валентин Бианки на страницах "Прогнозов" ВЦИОМ, сейчас "еще рановато давать точные прогнозы, но я подозреваю, что «Единая Россия» наберет под 50%, скорее, чуть меньше, чем чуть больше - диапазон 43-53%".

По мнению эксперта, "дальше все равно вторыми пойдут коммунисты, и с небольшим, на самом деле, отрывом идет «Справедливая Россия», у которой сейчас рычагов больше, чем у ЛДПР".

Он называет примерные цифры. "Грубо говоря, если одной цифрой с большой долей погрешности - 47% у «Единой России», 17% у КПРФ, 12% у «Справедливой России» и 11% у ЛДПР",- считает Бианки.

"Рейтинг «Единой России» не может он сильно упасть, в текущих условиях - например, 37% невозможно себе представить.  40% с чем-то - это показатель конкурентности, который, с другой стороны, не является признаком краха",- поясняет он.

Коммунисты, по мнению эксперта, "получат свое". "Шансов, что они сильно прибавят, нет. Для этого нужно было что-то делать - новых людей в десятку федерального списка вводить. Этого нет, сценарий пока абсолютно инерционный",- рассуждает он.

"По «Справедливой России» прогноз выше их нынешних рейтингов ощутимо, потому что у СР есть 25, условно говоря, регионов, в которых партия берет больше, чем в среднем по стране, там замотивированные люди с ресурсами, а все эти новости в федеральной медийной среде про выход Оксаны Дмитриевой, Геннадия и Дмитрия Гудковых и Ильи Пономарева - это никого за пределами Москвы и Петербурга не волнует, и даже в Москве и Петербурге не всех",- рассказал политтехнолог.

"По малым партиям - самые большие шансы на 3% у "Яблока", на втором месте "Родина", на третьем "Партия Роста",- уверен он.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы