Наши
сообщества

Ходорковцы поиздевались над россиянами-самоубийцами

Просмотров

Общественная организация «Открытая Россия» распространила на своей официальной странице в Twitter ссылку на новость о том, что за новогодние праздники в регионах России покончили жизнь самоубийством более 50 граждан, из которых 24 - жители Новосибирской области.

К публикации сотрудники организации добавили подпись: «В новогоднем чемпионате России по самовыпилу победил Новосибирск, а открыла счет бабушка из Волгоградской области». 

Твит сразу же подвергся резкой критике пользователей. В комментариях к посту читатели раскритиковали подход SMM-службы к ведению аккаунтов организации в соцсетях и назвали сотрудников «Открытой России» фееричными придурками и идиотами.

"Источник в "Открытой России" говорит, что "мудака уже уволили",- пишут в телеграме.И резонно добавляют, что уволили "почему-то тихо". "И теперь по-любому вот этот "самовыпил" бабушек будет догонять их как Касьянова 2% (хотя брал больше)",- добавляют эксперты.

Напомним, «Открытая Россия» была учреждена в 2001 году для реализации благотворительных, образовательных и просветительских проектов. Создавалась общественная организация акционерами нефтяной компании ЮКОС и частными лицами.

Председателем правления организации является оппозиционер, один из бывших руководителей ЮКОСа Михаил Ходорковский.

в написанном им "Человеке с рублем", где он требует понимания, что он "пирует, когда народ чумует" - потому, что смог подняться над серой массой, имеет право брать все, что плохо лежит, не критикует тех, кто "идет в проститутки вместо крановщиц - так выгоднее в новом мире" и вообще "коррупция началась с нас".

Хотя... Разве не было произнесено над голодающим народом "Почему бессовестно швырять десятки, сотни тысяч рублей и долларов на деликатесы? Уж если на то пошло, бессовестно делиться заработанным с бродягой!"?

"Этично ли жить нам как следует в то время, как страна голодает? Так вот: ответим, спится - хорошо, угрызений совести не предвидится Плохо лежит - поднимем, неэтично этого не сделать. И хватит об этике, для нас один критерий - выгода!",- писал он. 

Позже Ходорковский начал "разгоняться" - и на просьбу дать нормальный оппозиционный грант призвал собеседника "убиться об стену". Детство, скажете?

Хм. А когда он показал во всей красе владение "зоновским" слегном и свое отношение к россиянам? Да-да, когда в том же твитере выдал "Слышите, холуи, Вам от происходящего не страшно? Или вы считаете,что я после десятки плюшевый? Или чего-то боюсь? Или такой один?".

А ведь он еще смеет (перейдя на сленг самого Ходорковского) что-то "вякать" о революции, Конституции, выборах и власти...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы