Наши
сообщества

ОНФ защитил 200 000 гектаров российских лесов

Просмотров

Активисты Центра общественного мониторинга Общероссийского народного фронта (ОНФ) за два года защитили более 200 тысяч гектаров российского леса. Об этом сообщил координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защите леса, депутат Госдумы РФ Владимир Гутенев.

Гутенев в ходе межрегиональной экологической конференции ОНФ в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах пояснил журналистам, что за время существования Центра на территории РФ активисты выявили экологический ущерб на сумму более 105 млрд рублей. Также удалось защитить от вырубки более 200 тыс. гектаров российского леса, а через обращения граждан инициировано возбуждение более 200 административных и уголовных дел.

Он также отметил, что ОНФ выступил с инициативой создания проекта "Генеральная уборка", ядром которой является интерактивная карта свалок. В рамках этого проекта его участники получили более 2 тыс. обращений от граждан, благодаря которым ОНФ получил для работы большой массив информации о несанкционированных свалках на территории России.

"По нашей информации на территории страны существует более 20 тыс. свалок, половины из которых - незаконные. Существует огромное количество условно-законных, это таких, где свалка вышла за пределы той территории, которая была им разрешена. Иногда такие свалки захватывают территорию сельхозугодий. Одной из важных задач для нас является выявление подобных нарушений", подытожил Гутенев.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы