Наши
сообщества

Украина решилась поменять Крым на Верку Сердючку

Просмотров

Украина срочно переснимает клип для показа на «Евровидении-2017», так как в предыдущем фигурировали кадры российского Крыма. К началу конкурса будет снято несколько клипов, где будет «воспеваться красота украинских женщин», «высокая культура Украины» и даже «национальные приоритеты страны».

Клип переснимает украинский певец Андрей Данилко, выступающий в образе Верки Сердючки. Он является главным героем клипа, для съемок которого привлекли несколько десятков девушек, надев на них вышиванки и короткие юбки. По словам режиссера, "украинские женщины - наша гордость, наша валюта!"

Напомним, ранее в Европейском вещательном союзе (EBU) заявили о возможном введении санкций против России и Украины за нарушение устава конкурса. Председатель оргкомитета «Евровидения» Франк-Дитер Фрайлинг напомнил, что Украина обязалась обеспечить выступления всех конкурсантов в Киеве, но не сделала этого, запретив участвовать Юлии Самойловой, представительнице России.

По его словам, "с украинской точки зрения юридическая ситуация понятна, но с точки зрения EBU это является нарушением уставов. За нарушение уставов предусмотрены санкции". При этом Россию ждут санкции за отказ от телевизионной трансляции конкурса в этом году. Санкции могут предусматривать штраф, отзыв спонсорского финансирования или отстранение от участия в конкурсе на срок до трех лет

Стоит добавить, что солит группы "Ленинград" Сергей Шнуров назвал «Евровидение» переоцененным конкурсом. "Сильно раздутый, явно переоцененный у нас конкурс. Это не моя игра. Я вообще теннисист, а это футбол. Я не слежу за тем, что там происходит", сказал он. По его словам, "Евровидение" - это "какая-то политическая игра".

Хотя на Украине конкурса ждут с нетрепением - 4 мая на его финал продан последний билет. Как сообщили организаторы конкурса, последние билеты в фан-зону, поступившие в продажу накануне, были раскуплены за считаные часы. Пока еще в продаже есть билеты на оба полуфинала, которые пройдут 9 и 11 мая, а также на все генеральные репетиции. 4 мая было объявлено, что в финале конкурса выступит украинская певица Руслана - первая победительница «Евровидения» от Украины. В украинское жюри войдут поэт Юрий Рыбчинский, певица София Тарасова, композитор Сергей Грачев, а также продюсеры Яна Прядко и Серж Гагарин.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы