Наши
сообщества

Опубликован список НКО, получивших президентские гранты-2017

Просмотров

На страницах Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов президента Российской Федерации на развитие гражданского общества опубликован список ппобедителей первого конкурса грантов.

Как можно видеть на сайте комитета, в список включены более тысячи авторов грантовых заявок на на укрепление межнационального и межрелигиозного согласия, на охрану здоровья граждан, на пропаганду здорового образа жизни, развитие институтов гражданского общества и другие направления.

Ранее СМИ сообщади, что уже 2,25 млрд из 7 млрд рублей было распределно между организациями, подавших грановые заявки и представивших планы их реализации.

«Прошли 970 организаций со всей страны - из 79 субъектов Российской Федерации. То есть в 79 субъектах есть как минимум один проект-победитель; есть регионы, в которых таких победителей значительно больше. Доля как раз федеральных и столичных организаций меньше 20%, и больше 81% - региональные некоммерческие организации», - заявил на заседании глава координационного комитета Сергей Кириенко. 

"У нас среди тех, кто набрал наибольший балл, абсолютное большинство это представители регионов - 81,5 процента. Окончательные выводы можно будет сделать позже, когда проекты-победители будут реализованы, и мы посмотрим, какой эффект и какой результат они дают. Но уже сейчас понятно, что доступность грантов для региональных НКО стала выше",- добавил представитель Кремля.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы