Наши
сообщества

Звезды устроили грандиозный флешмоб в честь Дня флага

Просмотров

В России сегодня массово отмечается День Государственного Флага. Это праздник, который в нашей стране начали отмечать в 1994 году, и он посвящен возражению российского триколора.

Сегодня этот праздник активно отмечает вся страна, несколько сотен мероприятий проходят только в Москве. Викторины, конкурсы, массовый буккроссинг и спортивные соревнования - во всем этом сегодня принимает участие огромное количество граждан нашей страны.

Не остались равнодушными к празднику и звезды эстрады. Так, Филипп Киркоров инициировал у себя в «Инстаграм» праздничный флешмоб «Собери цвета флага».

Как написал на своей странице артист: «мне пришла в голову идея запустить флешмоб в честь праздника - не у каждого из нас есть под рукой флаг, но если посмотреть по сторонам, где бы мы ни находились, мы обязательно найдем его цвета. К примеру, есть они и в... декорациях шоу «Я»! Поздравляю вас с днем российского флага! А эстафету #СобериЦветаФлага передаю тому, кто громче всех в нашей стране радуется, когда наш триколор поднимается над пьедесталами всех важнейших спортивных (и не только спортивных, учитывая наш евровизионный опыт) - Дмитрию Губерниеву».

Ведущий «Матч ТВ», Дмитрий Губерниев откликнулся сразу же, собрав цвета российского флага из подручных средств, и написав: «Принимаю эстафету от короля российской сцены Филиппа Киркорова».

А дальше флэш-моб, что называется, «пошел в народ». На текущей момент по тегу #СобериЦветаФлага в социальных сетях можно найти уже несколько тысяч фотографий от самых разных людей. Продолжили присоединяться к акции и представители творческого и спортивного сообщества.

Так, сфотографировавшись с детьми в цветах российского флага, чемпион мира по боксу Григорий Дрозд в своем инстаграме написал: «Друзья, сегодня мы празднуем замечательный праздник, посвященный возрожденному флагу Российской Федерации - России - «государственному триколору»! С удовольствием присоединяюсь к флэш-мобу, идея которого очень проста: оглядываемся вокруг, находим нужные нам цвета и собираем флаг!».

Поучаствовала в акции и телеведущая Ксения Бородина, написавшая: «дорогие мои, поздравляю всех с днем Российского флага! 🇷🇺 Тоже хочу принять участие во флэшмобе в честь праздника. Выкладываю свой вариант #СобериЦветаФлага из подручных средств, просто того, что нашла рядом».

Светлана Слепцова, чемпионка соревнований Европы, также присоединилась к акции и передала «эстафету» дальше. Понятно, что это все праздничная и «ненапряжная» акация. Но если говорить серьезно, то это действительно живое, непосредственное внимание к российской государственной символики. Которая из просто государственной за эти годы все же превратилась в символику народа и страны в целом.

И, думается, что к концу сегодняшнего дня, даже в рамках флеш-моба запущенного Филиппом Киркоровым будут десятки, если не сотни тысяч подобных фотографий. Что важно, именно из таких простых и незамысловатых, на первый взгляд вещей, и складывается российское национальное единство и тот самый бытовой, каждодневный патриотизм.

Кстати, что отдельно символично, Филипп Киркоров запустил эту акцию будучи в крымской Керчи. А для наших российских звезд поездка в Крым - это, в общем, гражданский и патриотический поступок.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы