Наши
сообщества

Политическое бессилие — Носиков оценил "расследование" латвийского либерального СМИ "Медуза"

Просмотров

Роман Носиков прокомментировал изданию ФАН вышедшую статью "Медузы" о так называемом "рынке политического насилия". По мнению журналиста, это очень неумелый вброс, написанный на коленке за биткоины или еду.

Накануне в "Медузе" заявили, что "синдикат Пригожина" якобы готовит специальных людей для запугивания и дискредитации либеральных оппонентов, внедряя "своих" в местную оппозицию. Кроме того, бизнесмен якобы имеет связи с остатками агентурной сети ФСБ.

По предположению либерального издания, именно Пригожин — один из тех, кто приватизировал политическое насилие в России. В качестве доказательств этому "Медуза" приводит слова анонимных свидетелей, анонимных пострадавших и знакомых силовиков. Из реальных имен в статье имеются лишь некие члены "Союза добровольцев Донбасса" и скандальный лидер провокационного движения SERB Гоша Тарасевич, о котором автор ФАН писал не один раз, как и другие коллеги.

По мнению Носикова, так называемое "расследование" "Медузы" — это информационный вброс c целью убедить читателя в том, что между государственными силовыми ведомствами России, ранее и бизнесменом Пригожиным якобы возник конфликт интересов. И если в ближайшем будущем с силовиками что-то случится, то за этим непременно будет стоять пресловутый "синдикат"- по мнению журналиста, именно на это прозрачно намекает русофобское издание.

В связи с чем Носиков предположил, что прибалтийскому СМИ или проспонсировавшему его вброс заказчику откуда-то известно о грядущем нападении на российских сотрудников правоохранительных органов. Журналист считает, что западные агенты в бессильных попытках "разваливать" Россию местают начтроить две силы одного противника друг против друга или хотя бы подорвать взаимное доверие.

Тем не менее, Носиков считает вброс "Медузы" примитивным и топорным, так как издание готово "высасывать из предположительного пальца все, на что еще способно воображение". Вплоть до "существования" страшно-ужасного "синдиката". Носиков назвал это журналистским бессилием, которым руководит и движет бессилие политическое.

В конце своего спича журналист заявил, что бессилие и импотенция — это фамилия и отчество сотрудников "Медузы". "Ваши спонсоры и хомячки ни на что в России не способны", добавил Носиков.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы