Наши
сообщества

Дивный новый мир: почему "Новая газета" отстаивает интересы брата боевика

Просмотров

"Новая газета" отстаивает интересы брата ликвидированного в Сирии террориста ИГ (запрещено в РФ) в рамках совместной кампании с американской НКО International Crisis Group (ICG), убеждены авторы Telegram-канала "Рыбарь".

Авторы аналитического канала напомнили, как американская организация пытается легализовать террористическую группировку "Хайят Тахрир аш-Шам" (запрещено в РФ) в сирийском Идлибе.

С 2012 года по сегодняшний день бандформирование пережило два ребрендинга, а ICG помогло главарю группировки Абу Мухаммаду аль-Джуляни превратиться из неизвестного боевика до лидера общественных мнений, к которому ради интервью в Идлиб приезжают американские журналисты.

По мнению "Рыбаря", американским аналитикам плевать на террористическое прошлое, поскольку перед ними стоит задача перевода террористов в касту политиков и общественных деятелей ради создания противовеса легитимным властям по всему миру.

"Если сюда присовокупить попытки организаций-иноагентов легализовать террористов в российском суде — как, например, в случае с братом ликвидированного в Сирии ИГиловца (ИГ, "Исламское государство", запрещено в РФ), чьи интересы яростно отстаивают "Новая газета" и "Репортеры без границ", — то мы получаем тот самый дивный новый мир, который продвигают International Crisis Group", — резюмировала редакция канала.

Специалисты напомнили, что ранее по таким же лекалам США легализовали "Талибан" (организация запрещена на территории РФ) в Афганистане. Теперь же, в том числе и при помощи "Новой газеты", "Мемориала" (признан иноагентом в РФ) и других организаций, спонсируемых Джорджем Соросом, Вашингтон пытается легализовать сирийских боевиков.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы