Наши
сообщества

Пригожин научит Соболь отвечать за свои слова

Просмотров

В Симоновском районном суде Москвы рассмотрят иск бизнесмена Евгения Пригожина против Любови Соболь. Пресс-служба компании "Конкорд" сообщила, что бизнесмен намерен взыскать компенсацию за причинение морального вреда.

Сообщается, что в интервью телеканалу "Царьград" сторонница Алексея Навального посягнула на репутацию предпринимателя. В ходе беседы она дала недостоверные сведения о Пригожине.

Раннее Тверской районный суд Москвы признал материал клеветническим. Он потребовал от Любови Соболь и от медиа опубликовать опровержение и удалить видеозапись с сайта телеканала. На заседании 12 мая Мосгорсуд подтвердил легитимность решения.

"Однако в рамках рассмотренного дела требование о компенсации морального вреда Евгением Викторовичем не заявлялось, в связи с чем истец принял решение обратиться по этому вопросу с отдельным иском", — заявили представители Евгения Пригожина.

Напомним, что правоохранительные органы ведут доследственную проверку в отношении сторонников Алексея Навального — Любови Соболь и Владимира Милова. На них может быть заведено уголовное дело по статье 128 УК РФ о клевете.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы