Наши
сообщества

Взрыв в автобусе в Воронеже: что известно

Просмотров

Вечером 12 августа (в четверг) в одном из автобусов Воронежа произошёл взрыв. По уточнённым данным, пострадавших - 18 человек, погибших - 2. Что известно о трагедии?

Как сообщил на телеканале "Россия-24" прокурор Ленинского района Воронежа Юрий Бурсов, в момент взрыва в автобусе находились 35 человек, при этом были заняты все сидячие места.

Как сообщает источник ТАСС, взрыв не привёл к возгоранию и случился в момент, когда в автобус с остановки заходили пассажиры. При этом известно, что в качестве топлива использовался дизель, а не газ.

По словам представителя компании-перевозчика "АТП-1", автобус был исправен. Выпустили его в 2016 году, утром 12 августа он успешно прошёл процедуру планового осмотра и вышел на линию.

 "На конечных остановках он также проверялся на исправность.

Последний раз автобус прошёл комплексное техобслуживание шестого августа текущего года на станции техобслуживания, таким образом исключаются доводы о наличии у автобуса незаконно установленного газобаллонного оборудования", - уточнили для ТАСС в "АТП-1".

Губернатор Воронежской области Александр Гусев уже дал поручение проверить все городские автопарки. Также он выразил сочувствие пострадавшим и отметил: вся нужная помощь будет оказана.

"Убеждён, что все ответственные службы выявят причины, и мы все вместе предпримем все усилия, чтобы подобное не повторилось.

Достигли договорённости с транспортным предприятием, обслуживающим маршрут, что вне зависимости от причин они окажут материальную помощь семьям пострадавших", — отметил он, общаясь с журналистами.

В качестве предварительных версий трагедии рассматриваются теракт, техническая неисправность и взрыв газового баллона, пишет RT. В пользу того, что это не теракт, говорит отсутствие поражающих элементов.

"Но есть ранения у людей — от осколков, обшивки автобуса", -рассказал источник RT.

Момент взрыва автобуса в Воронеже. Видео с места ЧП с пассажирским автобусом

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы