Наши
сообщества

В Европарламенте рассказали про "СП-2" и "апостолов морали"

Просмотров

Тема "СП-2" остаётся весьма обсуждаемой среди больших европейских политиков. Однако несмотря на то, что представители многих стран по-прежнему относятся к проекту негативно, факт остаётся фактом — "СП-2" практически достроен.

"Мы ожидаем, что ввод газопровода в эксплуатацию может произойти сразу после завершения, в любом случае до конца этого года", — сообщил "Известиям" официальный представитель партии "Альтернатива для Германии" в комитете бундестага по экономике и энергетике Штеффен Котре.

Также Котре ещё раз отметил: для немецкой экономики газопровод весьма важен.

"В Европарламенте всё ещё существует сильная оппозиция проекту. Это касается не только Польши и некоторых других стран Восточной Европы и Балтии.

Самопровозглашённые апостолы морали в лице "Зелёных" Германии или либеральных партий Франции всё ещё отвергают проект", — высказался депутат Европарламента Гуннар Бек.

Однако в Германии, напомнил депутат, совсем скоро пройдут выборы. И если, например, выиграют "Зелёные", то Германия может начать препятствовать проекту. Тем не менее, считает Бек, проект можно назвать большим успехом экономической дипломатии РФ.

Северный поток-2 - последние новости сегодня 13.08.2021 ( Nord Stream 2 )

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы