Наши
сообщества

Патрушев объяснил, что ждёт "сторонников американского выбора на Украине"

Просмотров

На фоне ситуации с Афганистаном украинским властям определённо стоит задуматься. Несмотря на явный провал американцев, Киев продолжает им "прислуживать", что в будущем может принести Украине много проблем.

Комментарий по поводу Украины и Афганистана предоставил глава Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Для "Известий" он отметил: пока на Украине всё идёт примерно по тому же сценарию, что и в Афганистане.

"…не могу не коснуться Украины, где Вашингтон привёл к власти и продолжает приводить лояльных ему лиц.

Эту страну США накачивают ненужным самим американцам вооружением, закрывают глаза, а на самом деле поддерживают расцветающий неонацизм, рост экстремизма, преступности, наркотрафика, межнациональной и межрелигиозной розни", — объяснил Патрушев.

При этом в Кабуле ранее, по сути, занимались тем же самым — "прислуживали" Вашингтону. И, как и в случае с Украиной, Афганистан ранее имел статус американского союзника "вне НАТО". К чему всё пришло — видно и без объяснений.

"Похожая ситуация ожидает и сторонников американского выбора на Украине, где к власти способны прийти неонацисты, страна идет к распаду", сделал выводПатрушев.

Афганистан после США: американцы своих «не бросают» - почему так напряглись Тайвань и Украина?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы