Наши
сообщества

Песков объяснил, как США могут использовать своё влияние на Зеленского

Просмотров

Россия не считает себя вправе как-то влезать в отношения Украины и США. Однако Москва думает, что Вашингтон мог бы повлиять на работу Киева в рамках минских соглашений.

Напомним, что 30 августа Владимир Зеленский наконец-то поехал в США: ранее визит неоднократно переносили. Ожидается, что со своим американским коллегой Джо Байденом украинский лидер пообщается 1 сентября сразу по нескольким "блокам" вопросов. Также планируется посещение Зеленским Калифорнии.

По поводу причин переносов встречи высказывались разные точки зрения: от проблем со здоровьем у Джо Байдена до "намёков" от Вашингтона для Киева.

"Мы не считаем себя вправе вмешиваться в отношения двух суверенных государств, Соединенных Штатов и Украины, и не собираемся это делать.

Единственное, мы очень внимательно отслеживаем результат этой поездки [Зеленского в Вашингтон] с той точки зрения, что США действительно могут использовать своё влияние на господина Зеленского с тем, чтобы побудить его всё-таки пойти по пути реализации минских договорённостей, а также договорённостей, которые позже были достигнуты в Париже, и отказаться от тех действий, которые способны нанести сокрушительный вред всему процессу минского урегулирования", — отметил для журналистов пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"Вот, наверное, что мы ожидали бы", — дополнил он.

Визит Зеленского в США начался. Планы | Утро 31.08.21

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы