Наши
сообщества

Глава Тольятти рассказал о подлой и беспрецедентной атаке на лес

Просмотров

Продолжает оставаться сложной обстановка с лесными пожарами в Тольятти: по словам главы города Николая Ренца, можно говорить о "буквально террористической" атаке на лес. Тех, кто пытается лишить людей леса, обязательно найдут, заверил он.

Напомним, что 25 августа и ранее из Тольятти поступали тревожные сводки. Администрация города в социальных сетях писала: горит около 8 гектаров, из-за ветра огонь распространяется очень быстро.

1 сентября о ситуации рассказал Ренц:

"Сегодня была осуществлена беспрецедентная атака на наш лес. Буквально террористическая и подлая. За день было восемь поджогов. Они начались с 7:00 утра.

И если в течение дня пожарные расчёты, лесники, спасатели справлялись, то к концу дня ветер и возгорания одновременно сразу в трёх местах создали серьёзную угрозу перехода низового пожара в верховой", — отметил он в Instagram.

Ренц также добавил, что некие "ничтожные людишки" решили не только оставить всех без красивого леса, но и проверить на прочность пожарных, лесников и спасателей.

"Я считаю, что какая-то группа никчёмных людей нашему городу объявила войну. И мы эту войну принимаем. Мы обязательно найдём того, кто это делает", — заявил он.

В Тольятти 1 сентября снова загорелся лес

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы