Наши
сообщества

Заходите больше: Зеленский объяснил, как видит отношения с Китаем

Просмотров

Владимир Зеленский продолжает сыпать заявлениями: ранее высказавшись о том, возможна ли война с Россией, украинский лидер затем ответил на вопрос о Китае. В частности, стало известно, как именно Зеленский рассматривает на данный момент отношения Киева и Пекина.

Президент Украины рассказал о Китае в рамках YES Brainstorming — мероприятие продлится 2 дня (10 и 11 сентября) и позволит гостям и зрителям трансляций узнать мнение политиков, экспертов и журналистов по наиболее актуальным на сегодня вопросам.

Отношения с Китаем, разъяснил Зеленский, Украина сейчас рассматривает "через призму увеличения инвестиций" (естественно, инвестиций Китая в экономику Украины). С Китаем, подчеркнул президент, у Украины на данный момент самый большой товарооборот.

"Это — о стратегических отношениях, о стратегических экономических партнёрах. Я знаю, что китайский бизнес заходит в Украину, и я хотел бы, чтобы любой бизнес больше заходил в Украину, больше инвестировал…

Я хотел бы, чтобы товарооборот между нашими государствами был ещё больше, чтобы украинский бизнес экспортировал больше в Китай, потому что там большой рынок", — пояснил Зеленский.

Однако затем добавил: есть вопрос "национальной безопасности". И в рамках этого вопроса такие предприятия, как "Мотор Сич", должны оставаться собственностью государства, поскольку стратегически важны для всей страны.

Что происходит на заводе Мотор Сич? Почему перестали выпуск мотоблоков Мотор Сич?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы