Наши
сообщества

Варшава дала Евросоюзу совет по выживанию

Просмотров

Евросоюзу, который в последнее время испытывает множество проблем (начиная от связанных с разгулом стихии и заканчивая вызванными пандемией), для выживания стоит помнить несколько простых вещей. Например, не стоит пытаться трансформироваться в "конфедерацию".

Советы для ЕС прозвучали из Варшавы: как сообщил польский премьер Матеуш Моравецкий, лично он — против углубления европейской интеграции. Да, экономические связи и их развитие важны — но нужно, что называется, знать меру.

"На мой взгляд, если Евросоюз хочет выжить, если он хочет быть сильным, он должен быть союзом суверенных государств, Европой отечеств, уважающих свои традиции и культуру.

Но в то же время он должен очень тесно сотрудничать в экономическом плане. Углублять интеграцию дальше и идти к слиянию в некую конфедерацию не стоит", — сообщил Моравецкий для Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Если проводить политику, целью которой является попытка принудительно "насадить" некие культурные или идеологические нормы всем странам-членам ЕС, то в итоге можно получить "дезинтеграцию" Европы.

Расплата за русофобию. Евросоюз хочет ввести санкции против Польши

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы