Наши
сообщества

В Китае оценили идею Украины по минированию Чёрного моря

Просмотров

Очередной странной идее украинских "экспертов" удалось привлечь внимание даже в Китае. Обозреватель китайского Sohu прокомментировал план, согласно которому Украина могла бы "массово уничтожить" корабли России в Чёрном море посредством мин.

Авторство столь "оригинальной" идеи принадлежит директору украинской НПК "Кливер" Оксане Врублевской. По её мнению, как наиболее эффективным, так и наименее затратным способом войны с Россией могло бы стать минирование Чёрного моря.

"Для иллюстрации я хочу показать борт крейсера "Принстон" после подрыва на мине во время участия в операции "Буря в пустыне".

Вы видите, что стоимость мины 30 тысяч долларов, а стоимость ремонта крейсера 24 миллиона долларов.

Поэтому мы считаем минное вооружение наиболее эффективным для массового уничтожения российских кораблей", — заявила Врублевская, выступая с презентацией на пресс-конференции.

Как считает обозреватель Sohu, слова Врублевской можно назвать попыткой "побренчать оружием" на фоне украинских стремлений оказаться в НАТО. А конфликт, если он случится, только морскими сражениями не ограничится.

Кроме того: даже если Киеву и удастся нанести урон российскому флоту с помощью мин, то Москва ответит настолько мощно, что Украина просто перестанет существовать как государство, считает китайский эксперт.

В Киеве призвали массово минировать чёрное море против российских кораблей

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы