Наши
сообщества

Эксперт о реакции Украины на выборы в РФ: сами призывали - а теперь недовольны?

Просмотров

Украинские власти продолжают удивлять своей противоречивой риторикой: логику того, как Киев реагирует на прошедшие в России выборы, объяснить очень трудно.

Как считает российский политолог Владимир Корнилов, украинская риторика по теме выборов может оказаться провокацией.

Например, цитирует его ФАН, Киев сообщал: результаты требуем не признавать, обращаемся за поддержкой в ООН. Вот только незадолго до этого пресс-секретарь президента страны Владимира Зеленского Сергей Никифоров успел выступить на русскоязычном канале с весьма интересным заявлением.

"Я хочу напомнить, чуть больше недели назад пресс-секретарь Зеленского Никифоров, выступая на русскоязычном телеканале "Дом", который нацелен как бы на вот эти самые так называемые, с точки зрения Украины, "оккупированные территории", по сути, призвал жителей Донбасса и Крыма идти голосовать на выборы в Госдуму", — отметил Корнилов для "Украины. Ру".

Так что его, отметил эксперт, до глубины души поражают протесты Украины, связанные с выборами в России. В чём проблема, неясно: Украина позволила голосовать? Позволила. Призывала к этому? Призывала. Так к чему теперь удивление?

"Я не могу понять.

Получается, они сами призвали граждан России прийти проголосовать в Крыму и в Донбассе… И, получается, они спровоцировали их на это.

Логики, конечно, в действиях Украины искать не приходится", — заключил эксперт.

Как на Западе критикуют выборы в России. DW Новости (20.09.21)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы