Наши
сообщества

"Команду президента не запугать": МВД Украины о покушении на Шефира

Просмотров

Покушение на первого помощника украинского лидера Сергея Шефира прокомментировали в МВД Украины. По данным главы министерства Дениса Монастырского, нападавшие планировали не запугивание, а убийство.

Напомним, что 22 сентября неустановленные пока лица обстреляли машину, в которой ехал Шефир. Помощник (а также хороший друг) Владимира Зеленского не пострадал, но ранен оказался шофёр — к счастью, его жизнь вне опасности. "Украина 24" сообщает, что по машине было произведено около 18 выстрелов.

"Хочу подчеркнуть, что целью данного преступления было не запугать, а именно убить первого помощника президента Украины.

Также подчёркиваю, что команду президента не напугать.

Те реформы, которые начаты, в том числе по борьбе с организованной преступностью, будут продолжены", — сообщил Монастырский на брифинге.

Также глава МВД Украины подчеркнул: заявлять, что к покушению причастны спецслужбы России, пока рано, идёт проработка версий.

"Это должно показать расследование. На данный момент рано говорить о каких-то конкретных субъектах. Полиция изучает все версии", — уточнил он.

 

❗️Покушение на ШЕФИРА. Советник президента попал под пули под Киевом. Комментарий Шевченко

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы