Наши
сообщества

Эксперт нашёл слабое место в украинском законе "Об олигархах"

Просмотров

Новый виток обсуждения закона "Об олигархах", который могут принять на Украине: как считает депутат Киевского горсовета от партии "Европейская солидарность" Сергей Таран, настоящим олигархам он вообще не угрожает.

Напомним, что ранее о законопроекте высказался Владимир Олейник, украинский политик и управленец. Он объяснил: если законопроект пройдёт все нужные процедуры и будет принят, то окажется опасен и для Владимира Зеленского. Однако украинский лидер вообще не задумывается о том, что ждёт его в будущем.

Таран же высказался по теме следующим образом:

"Я хочу успокоить и разочаровать всех зрителей и сказать, что закон про олигархов Зеленского не имеет никакого отношения к тем фамилиям, которые возникают, когда мы слышим слово "олигарх".

Выступая на канале "НАШ", депутат разъяснил момент: согласно закону, "олигархом" нужно считать человека, имеющего официальную должность.

"Подавляющее большинство тех, кого мы все считаем олигархами, может оказывать влияние на политиков в Верховной раде неформально, грубо говоря — через конверты…

Такое неформальное влияние не подпадает под действие закона. Поэтому олигархи будут делать, что они делают всегда — увеличивать свою прибыль", — сообщил Таран.

Инструменты, которые позволяют бороться с олигархами, давно существуют и прописаны в законах. А новый законопроект нужен скорее для пиара, чем для реальной борьбы.

Зеленский: Олигархов в Украине не будет

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы