Эксперт указал на преступные слова создателей БЛА "Орион"

Создателей нового БЛА "Орион" стоит считать преступниками: так высказался военный аналитик Константин Сивков, комментируя "ориентированность" авторов БЛА на иностранных заказчиков.
Коротко о начале истории: создатели "Ориона" сообщили, что в беспилотник можно установить любое вооружение — было бы желание заказчика.
"По требованию инозаказчика мы можем устанавливать на "Орион-Э" те полезные нагрузки и авиационные средства поражения, которые они захотят.
У нашего БЛА открытая архитектура, позволяющая подстраиваться под желания потребителя", — рассказал ТАСС гендиректор АО "Кронштадт" Сергей Богатиков.
Сивков оценил такой подход в беседе с "Общественной Службой Новостей". Он отметил: пока у армии РФ нет на вооружении ни одного "Ориона" — так с чего же говорить желаниях клиентов из-за рубежа?
"Мне глубоко плевать на интересы иностранных заказчиков. Мне интересно, чтобы в вооружённых силах России было достаточно "Орионов", а не чтобы этими беспилотниками вооружались иностранцы.
Если у нас в армии только где-то 400 танков Т-90, то в Индии этих танков более тысячи. Мы кого вооружаем? Индия сейчас в содружестве с США и превращаются в военный блок против Китая, а значит против России. Вот и всё.
То, что архитектура открытая — это здорово, а слова про иностранных заказчиков — преступны. Сначала нужно думать о собственных вооружённых силах", — отметил он.
Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:
Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Copyright © 2008-2025
Сетевое издание "Политонлайн" серия Эл № ФС77-86181 от 27 октября 2023 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и главный редактор В.В. Горшенин
Телефон: +7 (499) 641-41-69
Адрес, e-mail редакции, 105066, Россия, Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, home@pravda.ru