Наши
сообщества

Эксперт указал на преступные слова создателей БЛА "Орион"

Просмотров

Создателей нового БЛА "Орион" стоит считать преступниками: так высказался военный аналитик Константин Сивков, комментируя "ориентированность" авторов БЛА на иностранных заказчиков.

Коротко о начале истории: создатели "Ориона" сообщили, что в беспилотник можно установить любое вооружение — было бы желание заказчика.

"По требованию инозаказчика мы можем устанавливать на "Орион-Э" те полезные нагрузки и авиационные средства поражения, которые они захотят.

У нашего БЛА открытая архитектура, позволяющая подстраиваться под желания потребителя", — рассказал ТАСС гендиректор АО "Кронштадт" Сергей Богатиков.

Сивков оценил такой подход в беседе с "Общественной Службой Новостей". Он отметил: пока у армии РФ нет на вооружении ни одного "Ориона" — так с чего же говорить желаниях клиентов из-за рубежа?

"Мне глубоко плевать на интересы иностранных заказчиков. Мне интересно, чтобы в вооружённых силах России было достаточно "Орионов", а не чтобы этими беспилотниками вооружались иностранцы.

Если у нас в армии только где-то 400 танков Т-90, то в Индии этих танков более тысячи. Мы кого вооружаем? Индия сейчас в содружестве с США и превращаются в военный блок против Китая, а значит против России. Вот и всё.

То, что архитектура открытая — это здорово, а слова про иностранных заказчиков — преступны. Сначала нужно думать о собственных вооружённых силах", — отметил он.

ЭКСКЛЮЗИВ! Первый УДАРНЫЙ БПЛА России! НОВИНКА Армии РФ! ОРИОН АО "Кронштадт"

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы