Наши
сообщества

Байден "успокоил" американцев: бензин в 2021 вряд ли подешевеет

Просмотров

Президент США Джо Байден "обрадовал" жителей США новостью о ценах на бензин: по мнению главы государства, они вряд ли пойдут вниз за оставшиеся месяцы 2021 года.

Как объяснил Байден, выступление которого транслировали на CNN, до конца года цены вряд ли снизятся, поскольку предпосылок к этому нет.

"Вы увидите, что цены на бензин поползут вниз зимой, в следующем, 2022 году. Пока я не вижу предпосылок, чтобы с ними что-то произошло до этого времени", — объяснил президент.

В качестве причины подорожания бензина Байден указал политику ОПЕК: там решили сохранить добычу нефти на прежнем уровне, ограничив тем самым поставки.

"Цены колебались в промежутке одного доллара [за галлон, 3,78 литра] из-за ограничения поставок ОПЕК.

"Много людей с Ближнего Востока хотят пообщаться со мной, однако я не уверен, хочу ли я говорить с ними", — уточнил президент.

Напомним, что ещё в июне заправки в Штатах неприятно удивили автовладельцев: галлон прошёл отметку в 3,10 доллара. Согласно данным Американской автомобильной ассоциации, такой цены не было с 2014 года.

 

Фото: By The White House - 041-P20210301AS-0854, Public Domain, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=104699216

Бензин по талонам! Новая программа Байдена за каждую милю налог!//Америка США Флорида американцы

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы