Наши
сообщества

В своём глазу: о правах человека, поучениях и кризисе в США

Просмотров

Американское общество столкнулось с масштабным кризисом в области прав человека — так что не Вашингтону сейчас учить других. Такую точку зрения высказала в Telegram официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Захарова привела в пример высказывания представителей администрации США о том, что Штаты полны решимости бороться с нарушениями прав человека по всему миру. При этом по каналам ФБР и Центров по контролю и профилактике заболеваний США ранее были предоставлены данные, которые свидетельствуют:

"…Америка переживает сильнейший внутриполитический и социальный правочеловеческий кризис.

Рост количества убийств — высочайший за столетие, как утверждают эксперты, и, согласно подсчётам, самый крупный со времени начала ведения статистики", — рассказала Захарова.

Если такие тренды останутся в силе, приводит Захарова мнение социологов, то знаменитая американская мечта в конце концов станет звучать так: "пережить год". Так что перед тем, как включать морализаторство, американским партнёрам стоило бы начать с себя, резюмировала Захарова.

 

Фото: By Navy Medicine from Washington, DC, USA - 200323-M-SS016-0022, Public Domain, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=89606357

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы