Наши
сообщества

Губернатор Петербурга Беглов загоняет город в долги

Просмотров

Государственный долг Санкт-Петербурга при губернаторе Александре Беглове вырос с 30,1 млрд на 90,7 млрд рублей.

По информации с официального портала Министерства финансов, в 2019 году, когда Беглов только заступал на должность губернатора, госдолг Петербурга составлял 30,1 млрд рублей. В 2020 году сумма увеличилась больше, чем в два раза и составила 85,1 млрд рублей. Год спустя долг уже превышал 86 млрд рублей и на данный момент, в 2022 году он составляет 90,7 млрд.

При этом председатель Комитета финансов Смольного Светлана Енилина сообщила, что базовые объемы бюджета города не успевают за потребностями ведомств, поэтому Петербург вновь ждет повышение госдолга.

"По нашей оценке, мы чисто доходами не обеспечим потребность расходов. Соответственно, это повлечет формирование дефицитного бюджета, а в последующем — и увеличение государственного долга", — сказала Енилина.

Стоит отметить, что при этом сам Беглов предлагает увеличить зарплаты себе и своим подчиненным за "особые условия труда". Журналисты считают, что подобная инициатива градоначальника обойдется городскому бюджету в 9 млрд рублей ежегодно.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы