Наши
сообщества

Политолог Самонкин уличил Беглова в нежелании заниматься вопросами частичной мобилизации

Просмотров

Губернатор Петербурга Александр Беглов должен прилагать больше усилий в проведении частичной мобилизации. Такое мнение высказал президент АНО "Евразийский Институт Молодежных Инициатив", политолог Юрий Самонкин в беседе с News Of Russia.

С момента начала СВО работа Беглова обросла скандалами. Так, ряд патриотических мероприятий был отменен с подачи Смольного, а на сегодняшний день проблемы были выявлены и в процессе частичной мобилизации. Например, призыв петербуржцев, не подходящих по критериям, отсутствие медкомиссий и пассивное отношение Беглова к происходящему. Губернатор молчит, жители города негодуют, а в информационном поле растут оппозиционные настроения.

Политолог Юрий Самонкин высказался о необходимости изменений в политике властей Санкт-Петербурга.

"Необходимо менять и политику Смольного, и политику действующего губернатора, который в своей работе даже не использует символику Z, не говорит о позиции по частичной мобилизации. Он должен личное обращение сделать, разъяснить какие-то темы по покупке дополнительного обмундирования, по дополнительным выплатам мобилизованным, нужно четко все рассказать. Ну или хотя бы эффективно со своей администрацией работать по выполнению функций, возложенных на него президентом по этой линии деятельности. Не видим мы Беглова в повестке федеральных СМИ", — отметил политолог.

Он добавил, что с негативным отношением к частичной мобилизации нужно бороться, потому что информационный фон влияет на общество. Также Самонкин считает, что отсутствие четкой позиции у Беглова подвергает дискредитации спецоперацию ВС РФ на Украине и объявленную президентом России Владимиром Путиным частичную мобилизацию.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы