Наши
сообщества

"Вот когда прогоним фрица, будет время, будем бриться": Пригожин прокомментировал требование к солдатам брить бороды

Просмотров

Член комитета ГД по обороне генерал-лейтенант Виктор Соболев рассказал журналистам, что на фронте многие командиры требуют от своих подчиненных брить бороды и не пользоваться гаджетами. Однако подобные установки являются нелепыми, считает бизнесмен Евгений Пригожин.

Предприниматель отметил, что бойцы находятся в сложных условиях и видят мирных жителей примерно раз в месяц, передает пресс-служба компании "Конкорд".

"Немалая часть, как мусульман, так и православных, по религиозным обычаям носят бороду. Борода на фронте — это символ, это традиция. Как пел Леонид Осипович Утесов: "Вот когда прогоним фрица, будет время, будем бриться…" — добавил Пригожин.

Бизнесмен также уточнил, что планшеты и смартфоны сейчас нужны для ведения современной войны. Командиры младшего звена и бойцы определенных подразделений могут с помощью гаджетов передавать сведения в оперативном режиме. Но в то же время на местах боевых действий есть "часть дегенератов", которые используют эту технику для звонков по "ватсапу" и "вайберу".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы