Наши
сообщества

Евгений Пригожин: прекращение набора заключенных лишает ЧВК "Вагнер" наступательного потенциала

Просмотров

Бизнесмен Евгений Пригожин заявил, что без пополнения подразделений ЧВК "Вагнер" добровольцами из исправительных учреждений возможность ведения наступательных боев сокращается.

В интервью, опубликованном в Telegram-канале WarGonzo, предприниматель рассказал о ситуации под Бахмутом, а также назвал ориентировочные сроки взятия самого города.

"Бахмут?! Я думаю, что это март-апрель. Чтобы взять Бахмут нужно обрезать все пути снабжения. Большая история, которую необходимо сделать. Все будет зависеть от того, как противник будет подбрасывать свои резервы, все будет зависеть от того, насколько мы будем обеспечиваться нормально. Потому что проблем колоссальное количество и их нужно решать. Ну и естественно будет зависеть от того, будут ли нас дальше продолжать обескровливать. Потому что-то же самое прекращение приема заключенных — это, собственно говоря, процесс обескровливания ЧВК "Вагнер" и лишение ЧВК "Вагнер" наступательного потенциала", — заявил Пригожин.

В начале февраля в СМИ появилась информация, что ЧВК "Вагнер" прекращает набор бойцов в российских колониях. Комментируя это, бизнесмен заявил, что рано или поздно оставшиеся в отрядах бывшие заключенные покинут ЧВК, что неминуемо приведет к сокращению действующих на передовой подразделений.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы